Активный отдых действительно круто — будь в тусовке!

Активный отдых

Активный отдых

Давайте же разберемся, что такое активный отдых. И нужен ли всё-таки для отдыха диван, телевизор и пульт ( ну чтоб уже точно не совершать телодвижений))).

И так слово «Активный» подразумевает осуществление физической активности, но ровно в той степени, чтобы она не вызывала усталость. Конечно, может смутить то, каким образом можно отдыхать, нагружая (хоть и немного) себя физически. Приведу один пример: вы, наверное, замечали, что когда чем-то занят и увлечен организм находится в тонусе. Не чувствуешь усталости и недомогания. Только стоит прилечь и началось… ой что-то голова разболелась, ой что-то устал и так далее. Вы должны понять, что человек как инерционный механизм, как его направишь так он и будет двигаться.

Активный отдых? Я и так тяжело работаю!

Ресурсы человека практически не ограничены, поэтому отдых нужно планировать, чтобы он шел впрок. Активно отдыхать не только можно, но и нужно. Если ваша работа сопряжена с физическими нагрузками, не думайте что стоит отдыхать пассивно, ведь вам нужна и полезная активность, которых на работе точно не найдете. Интересен факт, что физические упражнения сопряжены с выбросом адреналина, который обладает, в том числе, и жиросжигающими свойствами. На психологическом уровне вы получите эмоциональную разгрузку, ведь все заботы останутся дома.

Активный тур  это лучший способ провести выходные или отпуск. Тем более не нужно ехать на другой континент. Для каждого круглогодичные туры по заповедникам и неизведанным тропам Алтая, Байкала, Кавказа, Крыма и Владимирской области. Преимущества активного отдыха в том, что вместе с вами отправляется группа от 10 до 20 человек. Это яркие, активные, но абсолютно разные личности.

Самое время отдыхать активно, так как со «Своя Тропа Туристик» доступен любой вид отдыха – экскурсии, велотуры, полеты над заснеженными вершинами и треккинг по диким местам, баня, все виды рыбалки и покорение водной стихии.  Для восстановления духовных сил – йога туры и конные прогулки. Не важно, сколько вам лет, активно отдыхать нужно в любом возрасте. Именно жизненная активность делает нас моложе душой и телом, ведь движение это жизнь.  

Берите с собой всю семью, поверьте, даже самые маленькие получат массу эмоций, а вы сможете привить им любовь к родной природе и показать что отдых это не только гаджеты и телевизор.